Наставник португальского футбольного клуба "Спортинг" Жорже Жезуш после матча с московским ЦСКА (1:3) посетовал, что нападающий его команды Ислам Слимани забил чистый гол в ворота армейцев. Но судьи прочитали этот эпизод по-другому.

Наставник португальского футбольного клуба "Спортинг" Жорже Жезуш после матча с московским ЦСКА (1:3) посетовал, что нападающий его команды Ислам Слимани забил чистый гол в ворота армейцев. Но судьи прочитали этот эпизод по-другому.

"Слимани забил чистый гол. Мяч не пересек лицевую линию при подаче с углового. Кстати, арбитр отменил гол только после того, как мяч влетел в сетку — только тогда он дал соответствующую отмашку", — сказал Жезуш.

На 82-й минуте нападающий "Спортинга" Слимани после подачи с углового забил в ворота армейской команды второй гол, однако арбитр встречи его не засчитал, сочтя, что до того, как нападающий коснулся мяча, тот покинул пределы поля.

"Отмечу, что в первом матче (в котором "Спортинг" победил со счетом 2:1, — прим. ред.) арбитр не назначил в ворота ЦСКА 100-процентный пенальти. Мы играли против очень сильной команды, но судейские ошибки — что в первом матче, что в ответном — отрицательно сказались на результате противостояния", — цитирует Жезуша ТАСС. — Мы хорошо играли в ответной встрече, особенно в первые 30 минут, когда мы контролировали ход матча. Мы владели территориальным преимуществом. Дальше вмешались факторы, которые не имеют отношения непосредственно к игре".

На вопрос, справедливо ли был засчитан первый гол ЦСКА, Жезуш ответил: "Попрошу больше не заострять внимание на судействе, хотя, повторюсь, оно нам помешало. Я же вам советую просто посмотреть повтор".

Жезуш отметил, что после перерыва футболисты ЦСКА перестроились и стали чаще контролировать мяч, что в том числе сказалось на результате. "Теперь будем решать задачи в Лиге Европы, но, конечно, мы прилично потеряем в финансовом плане из-за того, что не попали в групповой турнир Лиги чемпионов", — заявил тренер "Спортинга".