Тема:

Трагедия под Воронежем 8 лет назад

14 декабря - день траура: идет розыск виновных в трагедии под Воронежем

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заявил, что для объективного расследования причин пожара в психоневрологическом интернате будут приняты все меры, а виновные понесут строгое наказание.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заявил, что для объективного расследования причин пожара в психоневрологическом интернате будут приняты все меры, а виновные понесут строгое наказание. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства, передает РИА Новости. Алексей Гордеев также выразил глубокие искренние соболезнования родным и близким погибших.

"Мы сделаем все возможное, чтобы подобные трагедии не повторились. Всем пострадавшие получат необходимую квалифицированную медицинскую помощь. Желаю им скорейшего выздоровления", — говорится в соболезновании.

14 декабря объявлено днем траура в Воронежской области. Будут отменены разлекательные мероприятия и приспущены государственные флаги.

Пожар в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района начался вечером в субботу. По последним данным МЧС, погибли 23 человека, в больницы доставлены 24 человека. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.