Хоккейный СКА выкупил права на Войнова у "Трактора"

Клубы Континентальной хоккейной лиги "Трактор" и СКА совершили обмен, в результате которого питерские армейцы получили спортивные права на защитника Вячеслава Войнова, а челябинский хоккейный клуб - денежную компенсацию. Об этом сообщил журналистам вице-президент "Трактора" Сергей Гомоляко.

Клубы Континентальной хоккейной лиги "Трактор" и СКА совершили обмен, в результате которого питерские армейцы получили спортивные права на защитника Вячеслава Войнова, а челябинский хоккейный клуб — денежную компенсацию. Об этом сообщил журналистам вице-президент "Трактора" Сергей Гомоляко.

Войнов, приговоренный в США к тюремному наказанию за домашнее насилие, после отбытия срока наказания вернулся в Россию и 30 сентября встретился с губернатором Челябинской области, президентом "Трактора" Борисом Дубровским, после чего челябинский клуб и СКА начали вести переговоры по обмену прав на игрока. Процесс затянулся в связи с тем, что ФХР не могла получить трансферную карту на игрока из НХЛ.

И вот, наконец-то, дилемма, где будет выступать экс-защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз", разрешилась. "Трактор обменял права на Войнова в СКА на денежную компенсацию", — цитирует Гомоляко РИА Новости. Как уже сообщали Вести.Ru, Войнов получит в составе СКА игровой номер №27.

Войнов в начале июля был приговорен в США к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Он вышел из тюрьмы 2 сентября и был взят под стражу Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США. Позже Войнов добровольно вернулся в Россию, что оставляет игроку возможность в будущем вернуться в НХЛ.