В Перми на территории завода имени Дзержинского произошла утечка хлора. По данным регионального управления МЧС, угрозы населению нет, так как ближайшие жилые дома находятся в отдалении.
"На месте работают экстренные службы. Сейчас проводится дегазация территории. Анализами проб воздуха занимается лаборатория Роспотребнадзора. За территорией предприятия повышения уровня хлора в воздухе не выявлено. Угрозы людям нет, так как расстояние до ближайших строений и жилых домов — около 700 метров", — цитирует ТАСС заявление начальника пресс-службы регионального управления МЧС Оксаны Бутиной.
Причиной утечки, как сообщается, стала разгерметизация старой металлической бочки, в которой хранился хлор. Небольшое его количество вытекло на снег. Решается вопрос о дальнейшей утилизации емкости.