"Один в один" открывает новый сезон

Французский психолог и социолог Гюстав Лебон как-то сказал: "Истинный артист создает, даже копируя". Убедиться в правдивости его слов вы можете совсем скоро, ведь с 8 февраля на телеканале "Россия 1" стартует новый сезон шоу "Один в один".

Французский психолог и социолог Гюстав Лебон как-то сказал: "Истинный артист создает, даже копируя". Убедиться в правдивости его слов вы можете совсем скоро, ведь с 8 февраля на телеканале "Россия 1" стартует новый сезон шоу "Один в один", где звезды отечественной эстрады попробуют повторить выступления легендарных музыкантов.

Схема шоу очень простая: десять знаменитостей примеряют на себя образ лучших музыкантов прошлого и настоящего. Профессиональное жюри, в состав которого в этом году входят Людмила Артемьева, Максим Галкин, Юрий Стоянов  и Хибла Герзмава, ставят участникам за выступления от двух до 12 баллов. Кроме того, сами конкурсанты в конце каждого выпуска присуждают пять баллов одному из своих соперников за понравившийся номер.

Задача, казалось бы, легкая. Но ведь участники должны максимально точно воспроизвести оригинальный стиль артиста — от манеры двигаться до тембра голоса. А звезды, номера которых они попытаются повторить, настоящие легенды, известные во всем мире! В новом сезоне это будут Мэрилин Монро, Селин Дион, Майкл Джексон, Бейонсе, Шакира, Монсеррат Кабалье, Алла Пугачева и многие другие. Поэтому участие в проекте — серьезное испытание таланта.

За победу в новом сезоне шоу "Один в один" будут бороться Анжелика Агурбаш, Руслан Алехно, Эвелина Бледанс, Марина Кравец, Никита Малинин, Александр Рыбак, Светлана Светикова, Марк Тишман, Батыр Шукенов и Шура. Им на помощь придут высокопрофессиональные педагоги, стилисты, художники по гриму. Ну а вести проект будут, как и в 2014 году, блистательные Игорь Верник и Юлия Ковальчук.

Не пропустите премьеру нового сезона шоу "Один в один" 8 февраля в 15:00 на телеканале "Россия 1" или на сайте Russia.tv в режиме онлайн. Все выпуски, а также отдельные выступления каждого артиста вы можете найти сразу после эфира в нашем видеоархиве.