Деятельность Путина одобряют 86 процентов россиян


Фото ТАСС.

Деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряют 86% россиян, не одобряют — 13%, остальные воздержались от ответа.

Деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряют 86% россиян, не одобряют — 13%, остальные воздержались от ответа, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра". Этот показатель вырос с 69% в феврале прошлого года до 86% в июне, и с тех пор оставался примерно на одном уровне до настоящего момента, сообщает РИА Новости.

Деятельность премьер-министра Дмитрия Медведева одобряют 64% россиян, 34% не одобряют, 2% не смогли ответить на вопрос. Показатель одобрения премьера снизился с сентября 2014 года, когда он составлял 71%, но вырос по сравнению с прошлым январем (48%). В целом деятельность кабинета министров одобряют 60% населения, 38% — не одобряют, остальные воздержались. Деятельность глав своих регионов одобряют 63%, 35% не поддерживают своих губернаторов.

Количество россиян, одобряющих и не одобряющих деятельность Госдумы, разделилось примерно поровну: 50% и 48% соответственно; 2% воздержались от ответа. Согласно опросу, больше всего россияне доверяют Владимиру Путину (59%), министру обороны Сергею Шойгу (24%), министру иностранных дел Сергею Лаврову (20%) и премьер-министру Дмитрию Медведеву (19%).

Не доверяют россияне больше всего главе ЛДПР Владимиру Жириновскому (10%), Ксении Собчак (9%) и Михаилу Прохорову (9%). Опрос был проведен 20-23 февраля среди 1,6 тысячи человек в 134 населенных пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.