Миодраг Божович подал в отставку с поста главного тренера "Локомотива". Об этом 11 мая сообщила пресс-служба этого московского футбольного клуба. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Червеченко.
Миодраг Божович возглавил клуб "железнодорожников" в октябре прошлого года. В текущем чемпионате России "Локомотив" занимает седьмое место, набрав в 27 матчах 39 очков. В пяти последних играх российского первенства клуб потерпел четыре поражения и один раз сыграл вничью, напоминает радио "Вести ФМ". В финале Кубка России, который пройдет в Астрахани 21 мая, "Локомотив" сыграет с краснодарской "Кубанью".
Сейчас футбольное сообщество гадает: кто придет на смену Божовичу? Основным претендентом на пост главного тренера "Локомотива" называют экс-наставника московского "Спартака" и испанской "Мальорки" Валерия Карпина, передает сайт Чемпионат.Com. Причем, сообщается, что предварительные переговоры о работе в "Локомотиве" прошли задолго до отставки Божовича.
Однако сам Карпин, который в настоящий момент находится без работы, в комментарии ТАСС заявил, что эта информация не соответствует действительности. "Впервые слышу об этом. Без понятия, откуда такая информация. Я сейчас нахожусь не в России", — сказал экс-тренер "Спартака" и "Мальорки".
Между тем, согласно информации РИА Новости, в предварительный круг претендентов на пост нового главного тренера "Локо" также входят главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев и бывший наставник "БАТЭ" и "Кубани" Виктор Гончаренко.