При открытии сегодняшних торгов на "Московской бирже" курсы доллара и евро резко повысились. По мнению экспертов, рубль отступил на фоне падения цен на нефть, а также в связи с эскалацией напряженности на Украине.

При открытии сегодняшних торгов на "Московской бирже" курсы доллара и евро резко повысились.

Первые сделки по доллару прошли в диапазоне 54,7-55,08 рубля. В среднем за полторы минуты курс составил 54,86 рубля — это на 56 копеек выше уровня предыдущего закрытия.

Курс евро добирался до 62 рублей, а в среднем за полторы минуты составил 61,72 рубля, прибавив 57 копеек по сравнению с вчерашним днем.

Бивалютная корзина выросла на 56,5 копейки, до 57,95 рубля.

Доллар оказался при этом на 1,7 рубля выше действующего официального курса, евро — на 2,6 рубля выше официального курса, передает "Интерфакс".

По мнению экспертов, рубль отступил на фоне падения цен на нефть, а также в связи с эскалацией напряженности на Украине.

Цены на нефть основных эталонных марок остаются у минимума за неделю после резкого снижения в среду. Июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели до 63,75 доллара за баррель.