Мужчина нашел в столичном метрополитене забытую борсетку, в которой полиция позднее обнаружила боевой пистолет, принадлежащий одной из частных охранных фирм.

Мужчина нашел в столичном метрополитене забытую борсетку, в которой полиция позднее обнаружила боевой пистолет, принадлежащий одной из частных охранных фирм, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. "В четверг утром на платформе станции метро "Лубянка" 53-летний житель Подмосковья обнаружил бесхозную сумку-борсетку и сообщил об этом дежурившему на станции сотруднику полиции", — сказал сотрудник пресс-службы.

В ходе осмотра сумки внутри был обнаружен пистолет Иж-71 с двумя магазинами и 16 патронами. Проверив номер оружия, полицейские установили, что оно принадлежит частной охранной организации и является служебным огнестрельным оружием. По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой охранная фирма и ее сотрудник, за которым было закреплено оружие, могут быть привлечены к ответственности.