В шведском Фалуне продолжается чемпионат мира по лыжным гонкам. Первую золотую медаль в копилку хозяев принесла Шарлотта Калла, выигравшая гонку на 10 километров свободным стилем.
Двукратная олимпийская чемпионка Шарлотта Калла словно на одном дыхании прошла все десять километров и не позволила никому из соперниц усомниться в своей победе. Результат Шарлотты — 25:08.8. Впервые в истории представительница Швеции победила в этой дисциплине.
Ни знаменитые норвежки Марит Бьорген и Тереза Йохауг, ни финка Кертту Нисканен, ни наша Юлия Чекалева не смогли составить конкуренцию шведской спортсменки. Никто из вышеперечисленных лыжниц не попал даже в шестерку. Второе и третье места заняли американки Джессика Диггинс и Кейтлин Грейг, уступившие победительнице соответственно 41 и 46,9 секунды.
Российские лыжницы выступили неудачно. Лучший результат у Натальи Жуковой, занявшей семнадцатое место. На 24-м месте Алевтина Таныгина, 28-й результат у Юлии Чекалевой. Ольга Репницына заняла 53-е место.



















































































