С Аркановым попрощаются 25 марта в Доме литераторов

Прощание с писателем-сатириком Аркадием Аркановым состоится в Центральном Доме литераторов в Москве, дата еще не определена. Организацию похорон готов взять на себя Театр Сатиры.

Прощание с писателем-сатириком Аркадием Аркановым состоится 25 марта в Большом зале Центрального дома литераторов. Он будет похоронен на Введенском кладбище в Лефортово.

Организацию похорон готов взять на себя Театр Сатиры, заявил директор театр Мамед Агаев. По его словам, из близких родственников у писателя остался только сын. Он живет в Америке, но должен прилететь в Москву. "Арканов был нашим человеком, театр готов взять на себя организационную часть", — отметил он.

Арканов написал около полутора десятков книг и пьес, поставленных на сцене Театра Сатиры в Москве, передает ТАСС.

Писателя госпитализировали в ЦКБ Управления делами президента 14 марта. Сообщалось, что у него были проблемы с сердцем. Аркадий Арканов родился 7 июня 1933 года. Он — Народный артист РСФСР, кавалер ордена Почета, дважды лауреат премии "Золотой теленок", лауреат премии журнала "Крокодил", премии "Алеко" (Болгарский союз писателей). Также он известен как ведущий нескольких телепередач, в частности, "Белый попугай" и "Вокруг смеха".