Упавшее дерево повредило газопровод на юго-западе Москвы


фото: Global Look Press

Фасадный газопровод на стене жилого дома на улице Архитектора Власова был поврежден в результате падения дерева. Как сообщили в "Мосгазе", инцидент произошел из-за сильного ветра. Бригада от управления аварийно-восстановительных работ в данный момент меняет поврежденный участок.

На юго-западе Москвы в результате падения дерева был поврежден фасадный газопровод низкого давления, расположенный на стене жилого дома на улице Архитектора Власова. Как сообщили ТАСС в "Мосгазе", дерево упало от порыва ветра.

Инцидент произошел в понедельник по адресу улица Архитектора Власова, дом 25, корпус 1. Газопровод диаметром 50 мм был поврежден ветром, угрозы для людей нет, но газоснабжение временно отключено. Кроме того, в некоторых квартирах были разбиты стекла. "Сейчас производится поквартирный обход жильцов квартир с целью подготовки пуска газа", — отметили в "Мосгазе".

Бригада управления аварийно-восстановительных работ в данный момент меняет поврежденный участок газопровода. Газоснабжение будет восстановлено в ближайшее время.

Ранее стало известно, что в результате порыва ветра на въезде в подмосковный Королев рухнуло строительное ограждение. Водитель, видеорегистратор на автомобиле которого снял происшествие, чудом не пострадал.

В другом городе Московской области, в Люберцах, с многоэтажки обвалилась обшивка. Огромные куски штукатурки и пенопласта рухнули на припаркованные у дома машины.

Сильный ветер сохраняется в Москве и Московской области с 27 марта. В понедельник скорость ветра достигала 17 метров секунду. По данным Центра погоды ФОБОС, такие порывы связаны с противостоянием западного атлантического циклона и высокого атмосферного давления, которое установилось на Предуралье. Московские власти призвали жителей и гостей столицы быть осторожными, а также предупредили, что порывы ветра ослабнут лишь к концу текущей недели.