В Донецке несколько снарядов попали в жилые дома

В Донецке под обстрел украинских силовиков попали жилые районы. Повреждены несколько домов, разрушены мелкие строения. Жертв удалось избежать.

В Донецке под обстрел украинских силовиков попали жилые районы. Повреждены несколько домов, разрушены мелкие строения. По словам главы Куйбышевского и Петровского районов Ивана Приходько, в ночь на 26 апреля в результате прямых попаданий снарядов разрушен двухэтажный дом, у трехэтажного дома повреждена кровля крыши. Также разрушены гараж и сарай. Жертв удалось избежать, сообщил ТАСС.

Ранее в Минобороны самопровозглашенной ДНР заявили, что за сутки было зафиксировано 59 обстрелов со стороны силовиков. Киев продолжает применять запрещенное оружие. Атака велась из установки "Град", 9 раз огонь был открыт из танков, 5 раз — из бронемашин. Также были зафиксированы 3 обстрела из зенитных установок и 11 — из гранатометов и стрелкового оружия.

Встреча Контактной группы по Украине 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер. Он предполагает наступление "Режима тишины" с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание буферной зоны. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.