Тема:

Универсиада-2015 8 лет назад

Универсиада. У легкоатлетов России – полный комплект наград


фото EPA

В Кванджу продолжаются состязания студенческих Игр. Серебряный призер чемпионата мира 2013 года, чемпионка Универсиады-2013 в Казани Екатерина Конева выиграла золотую медаль в тройном прыжке. Наград также удостоились наши легкоатлеты, мастера настольного тенниса и тхэквондо.

В корейском Кванджу продолжаются состязания очередного дня Всемирной летней Универсиады. Серебряный призер чемпионата мира 2013 года, чемпионка Универсиады-2013 в Казани россиянка Екатерина Конева выиграла золотую медаль в тройном прыжке с результатом 14 м 60 см. Наград также удостоились наши легкоатлеты, мастера настольного тенниса и тхэквондо.

Коневой для победы понадобилось всего четыре попытки из шести. Еще одна россиянка Олеся Тихонова с прыжком на 13 м 9 см осталась на 9-м месте, сообщает агентство "Весь спорт". Следует отметить, что у наших легкоатлетов в копилке полный комплект наград: Константин Шабанов выиграл серебро в беге на 110 метров с барьерами, а Юрий Клопцов завоевал бронзовую медаль в беге на 3000 м с препятствиями.

И на других аренах Универсиады россияне не остались без наград. В турнире по настольному теннису россияне Яна Носкова и Тарас Мерзликин выиграли бронзовую медаль в миксте. В состязаниях по тхэквондо бронзовыми призерами стали Алина Икаева в категории свыше 73 кг и Саид Устаев в категории до 74 кг.