Выпущенный из машины цирковой медведь напал на мать и ребенка под Белгородом

В Белгородской области медведь напал на женщину и ее шестилетнего сына. Животное разгуливало по парковке около одной из придорожных гостиниц Новооскольского района. Как выяснилось, медведя выпустил из фургона подросток: он услышал доносящиеся оттуда звуки и решил, что там заперт человек.

В Белгородской области медведь напал на женщину и ее шестилетнего сына. Животное разгуливало по парковке около одной из придорожных гостиниц Новооскольского района, сообщили в полиции.

Об инциденте в правоохранительные органы сообщили очевидцы. На место происшествия тут же отправились полицейские и врачи. Пострадавших госпитализировали. К счастью, они отделались легкими травмами.

Как выяснилось, циркового медведя случайно выпустил из фургона 13-летний подросток. Он услышал странные звуки, доносящиеся из машины "ГАЗ" и решил, что там заперт человек. Когда подросток открыл заднюю дверь автомобиля, оттуда выскочил медведь. Животное тут же бросилось к местной жительнице и ее сыну.

Сотрудники патрульно-постовой службы вместе с дрессировщиком поймали медведя и снова закрыли в фургоне. "Установлено, что животное перевозил цирк из Пензенской области. Артисты направлялись в город Строитель Белгородской области", – сообщили в УМВД России по Белгородской области. По факту инцидента ведется проверка.