С космодрома Плесецк произведен успешный пуск ракеты "Союз-2.1а" с космическим аппаратом военного назначения. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны.
Как сообщает "Интерфакс", пуск произведен в 18:24 по московскому времени. Старт прошел в штатном режиме. Через две минуты ракета была взята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова Космического командования Войск ВКО.
Это второй в нынешнем году пуск ракеты такого типа, проведенный войсками ВКО из Плесецка. Всего с начала 2015 года было произведено три пуска (два "Союза" и один – "Рокота").
Представитель Минобороны по войскам воздушно-космической обороны Дмитрий Зенин сообщил, что аппарат выведен на расчетную орбиту, его отделение от ракеты-носителя прошло в штатном режиме.




















































































