Тема:

Авария в метро 7 лет назад

Пострадавшие в катастрофе в московском метро вспоминают подробности аварии

События страшного дня в июле 2014-го, когда произошла катастрофа в московском метро, сегодня вспоминают Иван Лобиков и Мария Бурилина. Утром 15 июля они находились в одном из вагонов, сошедших с рельсов. Молодые люди, несмотря на серьезные травмы, пытались помочь своим попутчикам.

События страшного дня в июле 2014-го, когда произошла катастрофа в московском метро, сегодня вспоминают Иван Лобиков и Мария Бурилина. Утром 15 июля они находились в одном из вагонов, сошедших с рельсов. Молодые люди рассказывают, как почувствовали удар, как, несмотря на серьезные травмы, пытались помочь своим попутчикам, старались дозвониться до родных и выбирались на поверхность.

"Мы очень рады, что нам повезло, но, к сожалению, были и люди, которым повезло гораздо меньше, чем нам. Когда пришли спасатели и открыли нам двери, я помню, что Ваня и второй молодой человек помогли все девушкам и женщинам выйти из вагона, передали их в руки спасателей и остались там помогать, вытаскивать тех, кто не мог сам выйти", — рассказывает Мария в интервью программе "Вести-Москва".

Потом оба оказались в больницах: Маша — в Первой градской, а Иван — в 64-й, откуда он при первой возможности сбежал, чтобы навестить любимую.