Apple, похоже, готовится усовершенствовать фронтальные камеры смартфонов iPhone, сделав их более подходящими для съемки селфи. Указывающие на это признаки разработчики приложений обнаружили в коде бета-версии iOS 9.
Читайте также: Все об iOS 9: чему научатся iPhone и iPad этой осенью
Фронтальные камеры iPhone 6 и iPhone 6 Plus имеют разрешение около 2 мегапикселей, что теоретически позволяет формировать картинку FullHD разрешения (1080p). Однако лицевым «глазком» можно снть лишь HD-видео (разрешение 720 p). Если верить нововведениям в коде iOS 9, нас ждет поддержка съемки FullHD-роликов фронтальной камерой.
iOS 9 is hinting at future device front cameras having:
1080p resolution, 240fps slow mo, panoramamic capture, flash pic.twitter.com/NkMjdsUZEX
— Hamza Sood (@hamzasood) 10 июня 2015
Если же ограничиться разрешением HD, то будущая прошивка «айфонов» даст возможность снимать видео с высокой частотой кадров - 240 в секунду. Это позволит делать фронтальной камерой ролики с эффектом замедленной съемки (slo-mo). Наконец, Apple добавила в свое ПО поддержку вспышки для фронтальной камеры. Ранее Android-модели с фронтальной вспышкой выпустили некоторые другие производители, но у iPhone вспышек на передней панели никогда не было. Зато у китайских (и не только) производителей 5-мегапиксельные фронтальные камеры стали уже чуть ли не нормой, многие из них также оснащаются светодиодной вспышкой.
Читайте также: iPhone 6S: каким он будет?
Напомним, ожидается, что в новых iPhone (их, скорее всего, анонсируют в начале осени) разрешение основной камеры наконец-то увеличится с 8 до 12 мегапикселей. Нельзя исключать, что заодно разрешающей способности добавят и фронтальной камере,а рядом с ней на передней панели устройства появится светодиодная вспышка. Становится все очевиднее: мода на селфи не щадит никого. И Apple не может позволить себе оставаться в стороне.
Источник: 9to5mac





























































































