На Тверском бульваре открылась фотовыставка "Лица энергетики"

Москвичи теперь будут знать в лицо тех, благодаря кому в наших квартирах есть тепло, свет, вода и газ. На Тверском бульваре открылась фотовыставка под названием "Лица энергетики". Отрасль, в которой трудится более 50 тысяч человек, представляют 13 мастеров, инженеров, диспетчеров.

Москвичи теперь будут знать в лицо тех, благодаря кому в наших квартирах есть тепло, свет, вода и газ. На Тверском бульваре открылась фотовыставка под названием "Лица энергетики". Отрасль, в которой трудится более 50 тысяч человек, представляют 13 мастеров, инженеров, диспетчеров. Кстати, в роли фотомоделей многие чувствовали себя весьма непривычно.

"Немного сложно, надо придумывать какие-то позы. Непосредственно я занимаюсь калибровкой манометров, поэтому на фото я в цеху, на фоне манометров", — объясняет в интервью программе "Вести-Москва" инженер по метрологии ТЭЦ-26 Лейла Сидова.

"Лица энергетики — разные, возраста тоже разные, поэтому лучшие из лучших все-таки смотрятся, их многие в Москве увидят", — добавляет диспетчер по распределительным сетям Объединенной энергетической компании Юлия Карпова.

Выставка проходит в поддержку четвертого международного форума по энергосбережению и энергоэффективности, который состоится в столице в ноябре.