"Аэрофлот" не должен получить все международные маршруты "Трансаэро". Такое мнение высказал журналистам в кулуарах конференции "Антимонопольное регулирование в России" руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
"Мы сейчас этот вопрос (о том, сколько и какие направления можно передать "Аэрофлоту") обсуждаем, — цитирует Артемьева "Интерфакс". — Я затрудняюсь сказать, что из этого получится. Но я могут сказать точно, что "Аэрофлот" не должен получить все, и он все не получит точно, мы не позволим это сделать".
Как добавляет РИА Новости, ФАС понимает, что никакого перевозчика на базе "Трансаэро" не будет. "Мы понимаем, что в этой ситуации остается только банкротство. И я думаю, что такое решение будет принято", — сказал Игорь Артемьев.
Авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" государственному "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании, продажа билетов на рейсы остановлена. Ее пассажиров перевозят другие авиакомпании, в основном входящие в группу "Аэрофлот".
























































































