На горящий склад в Петербурге сбросили 60 тонн воды

Пожар в складском помещении в промзоне "Парнас" на севере Петербурга, которому был присвоен самый высокий, пятый, ранг сложности, локализован. Пострадавших нет.

Пожар в складском помещении в промзоне "Парнас" на севере Петербурга, которому был присвоен самый высокий, пятый, ранг сложности, локализован. Пострадавших нет, сообщает региональное ГУ МЧС.

Площадь пожара достигла 10 тысяч квадратных метров. Обрушение кровли произошло на площади в 2 тысячи квадратных метров. Из-за угрозы распространения пожара из соседних зданий были эвакуированы люди.

По данным ГУ МЧС, в работах по тушению задействован вертолет МЧС. За время тушения пожара он совершил 20 сбросов воды (около 60 тонн). На месте работают 240 человек и 54 единицы техники.

В здании склада находятся емкости с машинным маслом и автомобильные запчасти в картонных коробках. Химико- радиометрическая лаборатория не зафиксировала превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ. В настоящее время проводится проливка и разборка горевших конструкций, опасность пожара снижена с 5-го до 3-го ранга.