Бокс. Бой Поветкина с Уайлдером скорее всего пройдет в США

Матчевая встреча за титул чемпиона мира WBC в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером с высокой долей вероятности пройдет в США. Об этом сообщил руководитель компании "Мир бокса", представляющей интересы российского боксера, Андрей Рябинский.

Матчевая встреча за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером с высокой долей вероятности пройдет в США. Об этом сообщил руководитель компании "Мир бокса", представляющей интересы российского боксера, Андрей Рябинский.

"Маловероятно, что бой будет в Москве, — цитирует Рябинского ТАСС. – Ситуация проста: либо мы за бешеные деньги оставляю бой в Москве, либо они за бешеные деньги увозят его в США. Есть другой вариант, и он приоритетный. Мы договариваемся, что обе стороны занимаются организацией поединка, и он проходит в Америке. В этом случае у меня одно условие — этот бой должен быть очень раскручен, чтобы стороны понимали, что мы в него хорошо вкладываемся. Саша достоин того, чтобы бой видел весь мир".

Рябинский также отметил, что проведение боя в США будет способствовать максимальной популяризации этого поединка. "Думаю, это будет весна-лето. В Москве нет бизнеса для данного боя. Нам нужно телевидение, которое много платит. Это может быть только в США. Нам нужен зал, который приносит существенные деньги. Это тоже может быть только там. Не потому, что я хочу заработать, а, потому что гонорары бойцов и расходы будут такими, что их нужно будет окупать. Это диктует определенные условия".

Россиянин на данный момент является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC, которым владеет Уайлдер. Поветкин проведет ближайший бой 4 ноября в Казани с поляком Мариушем Вахом.

Уайлдер в конце сентября защитил титул, победив француза Жоанна Дюопа техническим нокаутом в 11-м раунде. Поветкин в прошлом поединке в мае выиграл у кубинца Майка Переса нокаутом в 1-м раунде. В послужном списке Поветкина 28 побед (20 нокаутом) и одно поражение, у Уайлдера — 35 побед (34 нокаутом) и ни одного поражения.