Тема:

Атака на Париж 2 года назад

Теракты в Париже: у одного из смертников обнаружен сирийский паспорт

У одного из террористов-смертников, подорвавших себя у парижского стадиона "Стад де Франс", обнаружен паспорт гражданина Сирии. Полиция ведер расследование.

Личности двух из семи совершивших теракты в Париже смертников установлены. У одного из них обнаружен паспорт гражданина Сирии, другой является гражданином Франции, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFM TV. Полиция ведер расследование.

Ранее радио немецкой федеральной земли Бавария заявило о задержании возможного участника или одного из организаторов терактов в Париже. Его нашли в немецком городе Розенхайм. Полиция обнаружила в машине подозреваемого целый склад стрелкового оружия, а также боеприпасы и несколько килограммов тротила. По данным правоохранителей, задержанный является выходцем из Черногории.

Жертвами крупнейшей в истории Франции террористической атаки, по последним данным, стали 127 человек. Ранены свыше 250 человек, 99 из них находятся в критическом состоянии. Серия терактов прошла сразу в шести точках столицы Франции.