Устранение повреждений на украинской линии электропередачи, передающей энергию в Крым, займет до двух суток, сообщил РИА Новости источник в "Укрэнерго".
В ночь на воскресенье в украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. Источник агентства подтвердил, что произошло падение опор ЛЭП, по которым идут поставки электроэнергии в Крым, хотя не стал уточнять, о каких именно линиях идет речь. "Сутки-двое, в зависимости от характера и объема повреждений", — ответил собеседник агентства на вопрос о минимальных сроках устранения подобных повреждений.
Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма были подключены к аварийным источникам. Кроме того, собственная генерация позволила обеспечить частичное энергоснабжение в ряде районов Крыма, в частности в Симферополе.
Крым зависит от поставок электроэнергии с Украины. Общая потребность полуострова в электричестве — 1.200 МВт. Собственные электростанции обеспечивают около 110 МВТ.























































































