Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

Взрыв в бизнес-центре Афин повредил посольство Кипра


EPA

От ночного взрыва в центральной части столицы Греции серьезно пострадало посольство Кипра. Мощный взрыв нанес ущерб шести этажам здания, где расположено посольство. Основной удар приняло на себя здание дипмиссии.

От ночного взрыва в центральной части столицы Греции серьезно пострадало посольство Кипра. Мощный взрыв нанес ущерб шести этажам здания, где расположено посольство. Основной удар приняло на себя здание дипмиссии. В нем выбиты стекла с первого по шестой этажи, нанесен ущерб внутренним помещениям здания.

"Если бы этот ужасный взрыв произошел в рабочее время, то жертв избежать бы точно не удалось", — констатировал посол Кипра в Греции Кириакос Кеневезос.

Взрыв возле офисного здания в центре Афин – произошел из-за срабатывания самодельного взрывного устройства, напоминает ТАСС. Оно находилось в рюкзаке, оставленном у входа в бизнес-центр.

Посольство Кипра в столице Греции временно закрыто.

Следователи склоняются к версии теракта, совершенного местными оппозиционерами. Взрывы и поджоги участились в Греции в последние годы, когда правительство пошло на непопулярные меры жесткой экономии. Однако за время правления Алексиса Ципраса это первая подобная атака.