Тема:

Трагедия под Воронежем 8 лет назад

Пожар в психоневрологическом интернате: из огня спасены 57 человек, 9 госпитализированы

Из пожара, вспыхнувшего в здании психоневрологического интерната под Воронежем, спасены 57 человек. 9 из них были доставлены в центральную районную больницу.

Из пожара, вспыхнувшего в здании психоневрологического интерната под Воронежем, спасены 57 человек. 9 из них были доставлены в центральную районную больницу. Всего пострадали 13 человек, их состояние оценивается как тяжелое: они отравились угарным газом.

Жертвами пожара стали два человека. Судьба еще 17 человек остается неизвестной, передает РИА Новости.

Сообщение о возгорании поступило на пульт Центрального регионального центра МЧС России в 23.02 в субботу, 12 декабря. Пожар был локализован на площади почти 700 метров. Пламенем было объято здание одного из корпусов, произошло частичное обрушение кровли. Эвакуированные люди – пациенты и медперсонал – были размещены в другом корпусе, которому не грозил огонь.

ЧП произошло в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области, адрес интерната — улица Центральная, дом 152. По факту пожара проводится доследственная проверка. В качестве основной из причин возгорания эксперты называют неисправность электрооборудования.