Ведущий биатлонист сборной Франции Мартен Фуркад поделился с журналистами своими мыслями по поводу выступления в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Сборная Франции заняла третье место, а победу одержали россияне.

"В начале своего этапа я старался сделать всё, что в моих силах, чтобы догнать Шипулина, потому что мы знаем, как сложно его настичь, когда он уйдёт в отрыв, — цитирует Фуркада французское издание L’Equipe. – Однако Антон стрелял очень быстро. Он вынудил меня ошибиться. После этого я просто старался сохранить третье место".

Говоря о своем падении на трассе, Мартен отметил: "Я просто сел задницей в снег и поехал. В физическом плане очень сильно провел первый круг, а затем было сложно восстановиться. Это уже шестая неделя соревнований. Организм устал".