Охота на Ильича: украинцы уничтожили еще один памятник

В ночь на 6 января в украинском городе Бердичев Житомирской области неизвестные вандалы разрушили памятник Ленину, который был установлен во дворе одной из местных школ. Статуя высотой два метра стояла на более чем 1,5-метровом постаменте. Той же ночью в стране пострадал еще один памятник Ильичу.

В ночь на 6 января в украинском городе Бердичев Житомирской области неизвестные вандалы разрушили памятник Ленину, который был установлен во дворе одной из местных школ. Статуя высотой два метра стояла на более чем 1,5-метровом постаменте. Той же ночью в стране пострадал еще один памятник Ильичу, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению представителей МВД по Житомирской области, в разрушении памятника участвовали несколько человек, так как в одиночку справиться со столь массивным монументом просто невозможно. Неизвестным преступникам может быть предъявлено обвинение в хулиганстве, сейчас их ищут.

Также в ночь на шестое января пострадал памятник Ленину в районном центре Березовка Одесской области. Кто-то кинул в него пакет с черной краской. По словам представителей местных служб правопорядка, вандалам может грозить штраф в размере от 500 до 1000 минимальных зарплат, а также тюремный срок от 6 месяцев до пяти лет.