Около тысячи пятисот человек попытались захватить полицейский участок близ города Цанин в провинции Лимпопо. В ходе ответного огня на поражение двое погромщиков убиты. Трое полицейских – в критическом состоянии.
Протестанты бросали в сотрудников правоохранительных органов камни и бутылки с зажигательной смесью, передает ИТАР-ТАСС. Сотрудники правоохранительных органов в ответ открыли огонь на поражение, в результате чего два человека погибли. "Пятнадцать полицейских получили ранения, трое находятся в критическом состоянии", — сообщил сотрудник южноафриканской полиции Хангвани Мулаудзи.
Протесты на севере страны продолжаются несколько дней. Поводом послужило недовольство населения ходом расследования одного из преступлений. Полицейские задержали для допроса по делу об убийстве местной жительницы двух подозреваемых. Но позже они были отпущены.
Двадцать пятого января их дома были сожжены. При разгоне поджигателей был убит 15-летний подросток, жители сразу возложили ответственность на полицию и выразили свое недовольство в виде нападений на представителей правопорядка.
























































































