По данным источника в экстренных службах, в воинской части, расположенной в поселке Печенга Мурманской области, в результате взрыва имитационного снаряда пострадали пять военнослужащих, получивших незначительные травмы.

В воинской части, расположенной в поселке Печенга Мурманской области, в результате взрыва имитационного снаряда пострадали пятеро военнослужащих. Они получили незначительные травмы, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Интерфакс" уточняет, что инцидент произошел во время занятий на полигоне. Боеприпасов в районе взрыва не было, угрозы детонации нет.

Как сообщает ГТРК "Мурман" ссылкой на пресс-службу Северного флота, произошло срабатывание так называемого имитационного заряда малой мощности — взрыв-пакета. В результате пострадали пять контрактников. Их доставили в медицинские учреждения с незначительными травмами. Их жизни ничего не угрожает.

Причиной несанкционированного срабатывания взрыв-пакета называют грубое нарушение требований техники безопасности. Командование гарнизона и правоохранительные органы проводят проверку по факту ЧП.