В польском Сопоте стартовал чемпионат мира по легкой атлетике в закрытом помещении. В первый день в женском пятиборье чемпионкой стала Надин Брорсен, а в мужском толкании ядра – Райан Уайтинг. Вести.Ru ведут трансляции с всепланетного турнира.

В польском Сопоте стартовал чемпионат мира по легкой атлетике в закрытом помещении. В первый день были разыграны два комплекта наград. В женском пятиборье чемпионкой стала голландка Надин Брорсен, а в мужском толкании ядра – американец Райан Уайтинг. Вести.Ru ведут трансляции с всепланетного турнира.

Многоборка из Голландии установила в Польше мировой рекорд по набранным очкам – 4830. Тройку призеров вместе с Брорсен составили Бриан Тисен Итон (Канада, 4768 очков) и Алина Федорова (Украина, 4724).

Уайтинг стал единственным спортсменом, который сумел преодолеть в толкании ядра рубеж 22 метра – его результат 22 м 5 см. Второе место у Давида Шторля из Германии – 21 м 79 см, третье – у новозеландца Томаса Уолша – 21 м 26 см. Россиянин Александр Лесной занял 8-е место – 20 м 16 см.