Сочи-2014 2 месяца назад

Лыжник Миннегулов принес золото сборной России

Россиянин Рушан Миннегулов завоевал золото в лыжной гонке на 20 километров на зимних Паралимпийских играх в Сочи. Бронза досталась нашему соотечественнику – Владиславу Лекомцеву.

Россиянин Рушан Миннегулов завоевал золото в лыжной гонке на 20 километров на зимних Паралимпийских играх в Сочи. Бронза досталась нашему соотечественнику – Владиславу Лекомцеву. Представитель Финляндии Илка Томисто стал серебряным призером. Сайт Вести.Ru и каналы "Россия 2", "Спорт 1" ведут прямые трансляции соревнований.

Миннегулов преодолел дистанцию за 50 минут 55,1 сек. Его преследователь финн финишировал с отставанием +36,4 сек.

В другом виде соревнований горнолыжница Инга Медведева взяла бронзовую медаль в супергигантском слаломе в категории "стоя". Медведева показала результат 1 минута 28,19 секунды, проиграв француженкам Мари Боше (1.24,20, первое место) и Солен Жамбак (1.26,20, второе место).