В Подмосковье задержан "партизан" с Украины со взрывчаткой

В Московской области полицейские задержали гражданина Украины, у которого обнаружен целый арсенал оружия и взрывчатка. Не исключено, что целью задержанного было ведение так называемой партизанской войны на территории России.

В Московской области полицейские задержали гражданина Украины, у которого обнаружен целый арсенал оружия и взрывчатка. Возбуждено уголовное дело. Не исключено, что целью задержанного было ведение так называемой партизанской войны на территории России, сообщил заместитель полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко.

Выступая сегодня на оперативном совещании при генпрокуроре РФ по итогам работы за 2013 год, он напомнил, что в последнее время со стороны так называемого руководства Украины слышны прямые угрозы проведения на территории РФ партизанской войны. "В этом отношении возникает вопрос, готовы ли мы к такому повороту событий", — отметил Овсиенко.

По его словам, в 2013 году преступления экстремистской направленности в ЦФО выросли почти на 20 процентов. "При развитии событий на Украине такое положение дел вызывает особую озабоченность", — считает замполпреда.