Янукович считает, что свержение власти на Украине планировал Запад


фото EPA

Виктор Янукович убежден, что свержение законной власти на Украине планировалось на Западе, и это не первый пример подобных сценариев. "Эти вооруженные "сотни" и неадекватное управление государственными процессами в тот же миг вызвали реакцию народа — Украина потеряла Крым", — заявил Янукович.

Виктор Янукович убежден, что свержение законной власти на Украине планировалось на Западе, и это не первый пример подобных сценариев.

"Мы с вами знаем, что будущее Украины уже давно решается далеко за ее пределами и далеко не демократическими способами, — говорится в обращении Януковича, поступившем сегодня в ИТАР- ТАСС. — Свержение законной власти планировалось на Западе как акция за рамками международного права, и Украина — не первый пример подобных сценариев".

"Лидеры майдана пришли к власти на плечах нацистских штурмовиков, — подчеркнул Янукович. — Тысячи молодчиков со стволами, почувствовавших вкус славы и крови, начали разъезжать по всем регионам Украины, пытаясь устанавливать "новый порядок, занимаясь грабежами, убийствами, мародерством, рэкетом, в том числе, выполняя заказы конкурирующих кланов внутри "верхушки" майдана".

"Эти вооруженные "сотни" и неадекватное управление государственными процессами в тот же миг вызвали реакцию народа — Украина потеряла Крым", — заявил Янукович.