Танцевальный дуэт Елена Ильиных и Никита Кацалапов скоро прекратит своё существование. В следующем сезоне Елена и Никита будут выступать с другими партнёрами.
Олимпийские чемпионы по фигурному катанию в командном турнире и бронзовые призеры — в индивидуальных соревнованиях Сочи-2014 танцевальный дуэт Елена Ильиных и Никита Кацалапов на чемпионате мира, который стартовал в японской Сайтаме, выступят вместе в последний раз. Об этом на презентации "Шоу олимпийских чемпионов" в Санкт-Петербурге корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.
"В Сайтаме Ильиных и Кацалапов вместе выступают в последний раз, — сообщил источник. — После завершения чемпионата мира Никита встанет в пару с Викторией Синициной, которая сейчас выступает вместе с Русланом Жиганшиным. Тренироваться новый дуэт будет у Николая Морозова".
Разговоры о распаде дуэта Ильиных — Кацалапов в кулуарах соревнований по фигурному катанию велись уже несколько лет. Ради выступления на Олимпиаде, которое завершилось для них триумфально, спортсмены забыли обо всех разногласиях. Как подчеркнул Кацалапов, в олимпийском сезоне они работали, как никогда.
Официально о грядущих изменениях в составах танцевальных дуэтов руководители Федерации фигурного катания на коньках России планируют объявить после завершения чемпионата мира.









































































