Городская полиция задержала мужчину, который напал на сотрудников одного из офисов в центральной части Торонто. Пять человек получили ножевые ранения, двое находятся в тяжелом состоянии в больнице.
Полиция устанавливает личность и мотивы преступника, передает ИТАР-ТАСС. Ранее сообщалось, что нападавших было несколько.
Отметим, что это уже второй похожий случай только за сегодняшний день. До этого ранения в результате нападения, произошедшего в одной из школ в американском городе Маррисвилл, расположенном в двадцати четырех километрах к востоку от Питтсбурга получили не менее двадцати учащихся. Четверо пострадавших были доставлены в больницу на вертолетах. Их состояние оценивается как крайне тяжелое. Известно, что всем раненым от 14 до 17 лет.
Преступник — один из учащихся школы, задержан. Мотивы его действий пока не установлены. Известно, что он был также, как и в канадском случае, вооружен ножом.
Злоумышленник начал ходить по коридорам и кабинетам и наносить ранения учащимся, которых встречал на своем пути. Все запланированные на сегодня занятия в школе отменены. Полиция приступила к расследованию происшествия.
















































































