Тема:

Евровидение-2014 9 лет назад

Европейским журналистам понравились сестры Толмачевы


фото: Михаил Свешников


фото: Михаил Свешников

Первый полуфинал "Евровидения-2014" проходит в Копенгагене. Международному жюри и зрителям еще предстоит оценить работу конкурсантов. В это время журналистам было предложено составить собственный рейтинг. Сестры Толмачевы уверенно находятся в числе лидеров.

Всего несколько часов осталось до первого полуфинала "Евровидения-2014", который проходит в Копенгагене вечером 6 мая. Международному жюри и зрителям еще только предстоит оценить работу конкурсантов. В это время журналистам, которые присутствовали на генеральной репетиции, было предложено составить собственный рейтинг. И сестры Толмачевы, представляющие Россию, уверенно находятся в числе лидеров.

К голосованию здесь подходят очень серьезно. В пресс-центре лежат распечатанные бюллетени, и взять их может каждый. Но так как внизу необходимо поставить номер своей пресс-карты, любой подлог или попытка проголосовать несколько раз исключаются. На бюллетене напечатаны имена всех полуфиналистов, из которых можно выбрать десять человек, которые, по мнению представителя прессы, должны пройти в финал.

Результаты выводятся на табло, и происходит это каждые полчаса. Данные вводит вручную один из волонтеров, после чего его работу проверяют еще два человека.

Стоит отметить, что номер Насти и Маши Толмачевых явно пришелся по вкусу съехавшимся со всей Европы журналистам. В результате российский дуэт расположился между пятым и шестым местами.

Безусловно, пресса никак не может повлиять на голосование, которое состоится сегодня вечером, однако стоит отметить, что публика, купившая билеты на прогон полуфинала, приняла песню Shine и само выступление с большим энтузиазмом.