Число погибших в Доме профсоюзов в Одессе возросло до 48

Студент Одесского национально университета имени Мечникова Вадим Папура скончался. Он стал 48-й жертвой одесской бойни в Доме профсоюзов. О его гибели сообщили его друзья в социальных сетях.

Студент Одесского национально университета имени Мечникова Вадим Папура скончался. Он стал 48-й жертвой одесской бойни в Доме профсоюзов. О его гибели сообщили его друзья в социальных сетях, передает "Интерфакс".

Ранее в воскресенье, 11 мая, в больнице от огнестрельного ранения в живот умер 34-летний Евгений Лосинский. Врачам не удалось спасти пострадавшего, несмотря на усиленное девятидневное лечение. Накануне был опубликован список опознанных жертв событий в Одессе. В нем – 43 имени. Восьмерых застрелили, семеро выбросились из окон, чтобы спастись от огня и убийц, остальные сгорели заживо или отравились продуктами горения.

2 мая в город приехали боевики из "Правого сектора" (запрещена в РФ) и ультрас. Сначала они устроили марш по улицам города, а затем сожгли палаточный городок сторонников федерализации и Дом профсоюзов. Известный американский журналист и политический аналитик Роберт Пэрри заявил, что за украинскими радикалами стоят США.