По словам главы пресс-службы Луганской народной республики Владимира Иногородских, ополченцы смогли подбить транспортный самолет, принадлежащий украинским военным. Ополченцам удалось попасть из автомата Калашникова в двигатель. Самолет задымился и направился в сторону аэропорта.
Дороги, ведущие к аэродрому, заблокированы ополченцами и представителями самопровозглашенной республики. Со стороны аэропорта слышны выстрелы, сообщает "Интерфакс". В районе Луганского аэропорта уже продолжительное время виден большой столб черного дыма. Возможно, это горит подбитый самолет.
Накануне силы самообороны заявляли, что заблокировали на территории воздушной гавани от 500 до двух тысяч силовиков национальной гвардии Украины. Им было предложено сдать оружие и сдаться. Однако в Киеве утверждали, что на территории луганского аэропорта не может быть украинских военных, передаёт радио "Вести ФМ".