Глава МЧС Владимир Пучков прибыл в Ростовскую область. Он проверил условия пребывания украинских беженцев на территории России. О результатах проверки, а также о ходе расследования вчерашней катастрофы в московском метро он рассказал в интервью телеканалу "Россия 24".
По словам министра, на сегодняшний день беженцев приняли у себя более 40 российских регионов. Доставка людей из приграничных районов в другие регионы осуществляется авиацией МЧС. При выборе региона временного проживания учитываются пожелания беженцев.
Комментируя вчерашнюю аварию в столичном метро, Владимир Пучков отметил, что все оперативные службы сработали быстро и оперативно. "Каждая чрезвычайная ситуация для нас – урок по улучшению системы реагирования и профилактике повторения подобных случаев в будущем.













































































