Бои на Украине не утихают: ополченцы взорвали мост, силовики бомбят Донецк

Украинская армия ведет массированное наступление. Силовики пытаются прорваться к Горловке. Чтобы остановить продвижение военных, ополченцы взорвали пешеходный мост. Тем временем украинские самолеты наносят авиаудары по жилым кварталам Донецка.

Украинская армия ведет массированное наступление. По последней информации, силовики пытаются прорваться к Горловке со стороны Дзержинска и Артёмовска. Ополчение предпринимает контратаки.

Чтобы блокировать возможное продвижение армии к центру города, бойцы самопровозглашенной Донецкой народной республики приняли решение взорвать пешеходный мост. Таким образом, северные районы теперь отрезаны от Горловки.

"Это мост через канал. Без него, действительно, армии будет трудно перейти. Все остальные варианты плотно перекрыты бойцами ДНР", — рассказал местный житель.

Как заявляют ополченцы, в случае неблагоприятного варианта развития ситуации, будет уничтожен и автомобильный мост, передает телеканал "Россия 24".

Тем временем украинские самолеты наносят авиаудары по жилым кварталам Донецка. По городу были выпущены, как минимум, две ракеты, которые взорвались в Буденовском районе. По предварительным данным, пострадал жилой дом и цеха завода высоковольтных опор. Информация о погибших и раненых сейчас уточняется.

Наступление украинской армии разворачивается и на окраинах города. По данным разведки, силовики стягивают к городу "Ураганы". Как сообщили в штабе ополчения, реактивные системы залпового огня замечены рядом с поселками Еленовка и Марьинка, а также на границе региона с Запорожской областью. Из них был обстрелян город Снежное. По данным ДНР, разрушены частные дома и здание школы.