Тема:

1 сентября 9 лет назад

Россия отмечает День знаний

Школьники, учителя и родители отмечают День знаний. Во всех школах страны прозвучат первые звонки, пройдут торжественные линейки, классные часы, а так же уроки мужества. Среди полутора миллионов российских первоклашек – 25 тысяч детей из Крыма и Севастополя.

Сегодня в России отмечают День знаний. По традиции во всех школах страны прозвучат первые звонки, пройдут торжественные линейки, классные часы, а так же уроки мужества, в этом году посвященные столетию Первой мировой войны. По информации Министерства образования и науки России в этом году пороги российских школ переступят почти 19 миллионов учеников, в том числе — более полутора миллионов первоклашек.

Среди них будет 25 тысяч первоклассников из Крыма и Севастополя, сообщает телеканал "Россия 24". Школьники региона впервые начнут учебный год по российским образовательным стандартам и с новыми учебниками. В преддверии 1 сентября для республики закупили более двух c половиной миллионов учебников. На модернизацию системы образования на полуострове из федерального бюджета было выделено более миллиарда рублей.

В Москве за парты сядут почти 100 тысяч первоклассников. Всего же в столичные образовательные учреждения 1 сентября пойдут более одного миллиона учащихся.