В Африке нашли древнее существо, похожее на Мика Джаггера

Палеонтологи обнаружили в Африке останки древнего копытного существа, которого было решено назвать в честь фронтмена The Rolling Stones Мика Джаггера. Все дело в том, что вымершее 19 миллионов лет назад животное имело очень крупные губы. Видимо поэтому ученые сочли его похожим на знаменитого рокера.

Палеонтологи обнаружили в Африке останки древнего копытного существа, которого было решено назвать в честь фронтмена The Rolling Stones Мика Джаггера. Все дело в том, что вымершее 19 миллионов лет назад животное имело очень крупные губы, сообщает Daily Mail.  Видимо поэтому ученые сочли его похожим на знаменитого рокера.

Необычное (по крайней мере, для современного человека) болотное существо окрестили Jaggermeryx naida, что в переводе с латыни означает "водная нимфа Джаггера". Известно, что животное обитало на территории современного Египта. Примечательно, что сначала палеонтологи хотели назвать вымершее создание в честь Анджелины Джоли, но среди исследовательской группы оказалось слишком много поклонников The Rolling Stones.

По мнению исследователей, крупные губы были нужны животному для того, чтобы поедать растения, которые росли вдоль берегов африканских рек.

Мик Джаггер стал далеко не первой знаменитостью, в честь кого назвали недавно открытое или вымершее много лет назад существо. Так, "животные предки" есть у Джонни Деппа, Майкла Джексона, Бейонсе, Барака Обамы, а также музыкантов Ramones и Sex Pistols.