Мусульмане отмечают один из главных праздников – Курбан-байрам. В Москве в связи с этим перекрыто движение по целому ряду улиц, порядок обеспечивают около 5 тысяч полицейских. Верующие могут встретить праздник как в мечетях, так и на специально оборудованных площадках.

4 октября мусульмане начинают отмечать один из главных праздников – Курбан-байрам. В столице верующие смогут встретить День жертвоприношения не только в мечетях, но и на трех официальных площадках – в парке "Сокольники", у спорткомплекса "Изумрудный" на Южнобутовской улице и в Парке имени 60-летия октября на проспекте Андропова, передает телеканал "Россия 24".

У Соборной мечети в Выползовом переулке начнется проповедь, посвященная празднику Курбан-байрам. Канал "Россия" покажет ее в прямом эфире. Начало трансляции – в 08:20 по московскому времени.

В связи с праздником будет перекрыт ряд московских улиц. Движение автотранспорта будет ограничено до полудня.