Поездка в Давос в январском графике Владимира Путина не значится. Так прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков появившиеся в СМИ сообщения относительно направленного Путину приглашения принять участие во Всемирном экономическом форуме.

Поездка в Давос в январском графике Владимира Путина не значится. Так прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков появившиеся в СМИ сообщения относительно направленного Путину приглашения принять участие во Всемирном экономическом форуме, который ежегодно проходит в швейцарском горном курорте.

"В графике такой поездки не значится. Подготовка к ней не ведется, — цитирует Пескова ТАСС. — Не знаю, кто будет представлять Россию на Давосском форуме".

Отечественные делегации регулярно участвуют во Всемирном экономическом форуме с 1987 года. Владимир Путин был в Давосе в 2009 году в ранге премьер-министра. Зимой 2014 года российскую делегацию возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович.