Снежный циклон за минувшие сутки принес почти полуторамесячную норму осадков в Хабаровск, где из-за сильного снегопада с вечера первого декабря введен режим чрезвычайной ситуации.
"За вчерашний день и сегодняшнюю ночь выпало 23 миллиметра осадков, что составляет 140% месячной нормы. Сегодня ночью скорость ветра в городе составила 24 м/с", — говорится в сообщении по итогам заседания городского оперативного штаба, передает "Интерфакс".
По данным штаба, в ночь на второе декабря на расчистке дорог работало 80 единиц техники. "Ситуация очень сложная. Колонна проходит, и дорогу сразу же опять заметает. Сегодня днем уборкой занимается 86 единиц техники. В связи с этим работа общественного транспорта затруднена", — сказал на заседании штаба мэр Хабаровска Александр Соколов.
Дороги и тротуары оказались полностью завалены снегом. Для расчистки дворов жилищными организациями привлечено 58 единиц техники, работает свыше 1,4 тысяч человек.

















































































