После взрыва петарды пятилетняя москвичка впала в кому, а родители сбежали

Пятилетняя девочка получила контузию и впала в кому из-за петарды, взорвавшейся у нее в руке, а родители ребенка исчезли. Именно такая, вовсе не новогодняя, история произошла в ночь на среду, 1 января, на востоке Москвы.

Пятилетняя девочка получила контузию и впала в кому из-за петарды, взорвавшейся у нее в руке, а родители ребенка исчезли. Именно такая, вовсе не новогодняя, история произошла в ночь на среду, 1 января, на востоке Москвы. В события вмешались полицейские. К настоящему времени стражи порядка разыскали и допросили взрослых, передает "Интерфакс".

В момент ЧП на Алтайской улице у дома №8 оба были нетрезвы. На месте происшествия они оставили только номер мобильного телефона. За все это время, пока врачи борются за жизнь девочки, мать и отец так добровольно на связь не вышли, не поинтересовались судьбой малышки. После взрыва петарды у девочки начались судороги, а затем она впала в коматозное состояние.

Всего же за минувшие сутки в результате неправильного использования пиротехники пострадали 40 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших – 12 несовершеннолетних. В основном у раненых — рваные раны и ожоги рук, ранения глаз. В одну из больниц доставили приезжего из Центральной Азии: большая петарда взорвалась у него в кармане. Мужчина получил ожоги, но от госпитализации отказался.