Тема:

Теракты в Волгограде 8 лет назад

Пострадавшего во время теракта в Волгограде доставили в Петербург


фото ИТАР-ТАСС

В больницу Санкт-Петербурга самолетом доставили одного из пострадавших во время теракта в Волгограде. Об этом сообщил представитель Федерального медико-биологического агентства. Речь идет о мужчине, который получил тяжелую нейротравму и проходил лечение в волгоградской больнице номер 10.

В больницу Санкт-Петербурга самолетом доставили одного из пострадавших во время теракта в Волгограде. Об этом сообщил представитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, речь идет о мужчине, который получил тяжелую нейротравму и проходил лечение в волгоградской больнице номер 10. Продолжать лечение он будет в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге.

В настоящее время в клиниках Москвы и Волгограда находится 61 человек из числа тех, кто пострадал из-за взрывов, прогремевших в городе на Волге перед Новым годом. 22 пострадавших проходят лечение в Москве, куда их ранее доставили бортами МЧС и ФМБА. 38 раненых остаются на стационарном лечении в медицинских учреждениях Волгограда.

Накануне Нового года в Волгограде прогремели два теракта: 29 декабря – на железнодорожном вокзале и 30 декабря – в троллейбусе. В результате террористических атак пострадали 34 человека. Еще один теракт прогремел в городе осенью прошлого года. 21 октября в рейсовом автобусе самоподрыв произвела террористка-смертница. Тогда погибли 7 человек и еще около 50 пострадали.