Часть Балашихи по вине строителей осталась без горячей и холодной воды

В подмосковной Балашихе утром во вторник, 14 января, по вине строителей без горячей и холодной воды остались около 8 тысяч человек. В зону отключения попали около 80 домов, 3 детских сада и школа. Сейчас идут ремонтно-восстановительные работы.

В подмосковной Балашихе утром во вторник, 14 января, по вине строителей без горячей и холодной воды остались около 8 тысяч человек. В зону отключения попали около 80 домов, 3 детских сада и школа. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, сейчас идут ремонтно-восстановительные работы. Их планируется завершить к восьми вечера, передает телеканал "Россия 24".

Тем временем, по прогнозам синоптиков, в столичном регионе температура воздуха сегодня опустится до минус 11 градусов. После длительной оттепели в Москве резко похолодало: за сутки столбик термометра упал более чем на 10 градусов, на дорогах гололедица. И в ближайшие дни морозы лишь окрепнут.

Ранее сообщалось, что в Якутии почти в 40-градусный мороз без воды и тепла остался заполярный поселок Тикси-3 . Причина — авария в котельной, где вышел из строя насос водозабора. Дома, где проживают более ста человек, обогревают с помощью тепловых пушек. Температура в квартирах не поднимается выше 15 градусов тепла.