Рогозин посоветовал Керри пообщаться с Веркой Сердючкой


фото ИТАР-ТАСС

Государственный секретарь США Джон Керри встретится с лидерами украинской оппозиции в Мюнхене. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал это цирком и предложил начальнику Госдепа встретиться еще и с Веркой Сердючкой.

Государственный секретарь США Джон Керри встретится с лидерами украинской оппозиции в Мюнхене. Ранее дипломат провел с ними телеконференцию.

Комментируя новость о скорой встрече Джона Керри с противниками президента Украины Виктора Януковича, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал это цирком и предложил начальнику Госдепа встретиться еще и с Веркой Сердючкой.

"В Мюнхене госсекретарь США Керри обсудит ситуацию на Украине с боксёром Кличко и певицей Русланой. Цирк. А нацика Тягнибока что ж не взяли? Надо еще Верку-Сердючку привлечь к переговорам. Ее/его авторитетное мнение должно быть услышано Белым домом и принято во внимание!" – написал он в своем микроблоге в Twitter.

Ожидается, что встреча пройдет 1 февраля. Ранее Джон Керри поддержал "демократические стремления" украинской оппозиции и выразил озабоченность происходящем в стране, напоминает агентство "Интерфакс".

Между тем, стало известно, что лидер оппозиционного Автомайдана Дмитрий Булатов был похищен, избит и распят.